Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

В Алтайском крае прошли Всероссийские соревнования «День гиревика ДОСААФ»

1 2

 08 октября 2022 года в городе Барнауле Алтайского края на базе Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края прошли Всероссийские соревнования по гиревому спорту «День гиревика ДОСААФ».

Соревнования были организованы Региональным отделением ДОСААФ России Алтайского края совместно с Общественной организацией «Федерация гиревого спорта Алтайского края». Участников соревнований приветствовал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края Анатолий Ткаченко. Целью проведения спортивных соревнований являлось популяризация и развитие гиревого спорта в Алтайском крае среди допризывной и призывной молодежи.

Соревнования проводились в дисциплине «двоеборье» (толчок и рывок) у мужчин и «рывок» у женщин различными весами гирь с применением определённого по положению коэффициента. В соревнованиях приняли участие 62 спортсменов из 11 спортивных клубов города Барнаула и Алтайского края. По окончании соревнований были определены сильнейшие в «абсолютном зачете», а также в «весовых категориях» среди мужчин и женщин. Победители были награждены медалями и дипломами.

3 4

5 6

Новости Алтайского края