Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Направления деятельности ДОСААФ края

 

Подготовка молодежи по военно-учетным специальностям

для Вооруженных Сил Российской Федерации и других силовых структур, в том числе водителей автомобилей и специальных машин - важнейшая государственная задача ДОСААФ России в области укрепления обороноспособности страны и национальной безопасности.

 2

Подготовка специалистов массовых технических профессий


Региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края осуществляет подготовку по престижным специальностям общим объемом свыше 10 тыс. человек в год в 29 учебных пунктах (на базе местных отделений ДОСААФ России Алтайского края) и 5 образовательных учреждениях ДОСААФ России на всей территории Алтайского края.

 

 Развитие авиационных, технических и военно-прикладных видов спорта


Барнаульский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России ежегодно проводит на своей базе соревнования различного уровня по таким видам как самолётный, авиамодельный спорт, высший пилотаж, а также соревнования по парашютному спорту. На базе клуба проходят самолётную и парашютную подготовку курсанты Барнаульской школы-интерната с первоначальной лётной подготовкой. В клубе ежегодно выполняется около 2 000 прыжков с парашютом спортсменами-разрядниками, в том числе более 700 – начинающими парашютистами.

                                                       .8

Региональное отделение ДОСААФ России Алтайского края культивирует 16 военно-прикладных и технических видов спорта, в которых участвуют 190 спортивных секций, проводя более 120 спортивных мероприятий в год, охватывая ими свыше 4,5 тыс. человек.

1440

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Военно-патриотическое воспитание молодёжи


Военно-патриотическое воспитание – одно из приоритетных направлений деятельности Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края по формированию личности патриота - защитника Отечества, с ежегодным охватом различными формами воспитательной работы свыше 12 тысяч граждан, особенно школьников, молодежи допризывного возраста.

6

12

 

Новости Алтайского края