Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края по авиамодельному спорту прошел в Алтайском крае

IMG 20230508 150744 IMG 20230508 101907

Авиамодельные соревнования на Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края 8 мая открыли летний лётный сезон. 12 экипажей из Новосибирска, Барнаула, Красноярска соревновались и показывали свое мастерство.

Соревнования проходили как в воздухе так и на земле. Мастерство пилотов решалось в воздухе. Заход в хвост. Отруб ленты. Столкновение и падение модели. На земле в дело вступают механики их задача поднять в воздух запасной самолет, если поломки совместимы с полетом запустить упавший. Напомню, что у экипажа на бой два самолета.

Были бои когда в конце, битву в воздухе пилоты ведут на самолетах без половины крыла, хвоста. Это уже магия механиков. Если взглянуть на стартовый ящик механника, то на ум приходит только аналогия с кофром реаниматолога. Есть всё чтобы вернуть самолет в небо.

На этих соревнованиях чудеса мастерства показывал механик из Новосибирска Разин Антон.

Результаты: 1 место - Кляус Андрей (МС, пилот, НСО),

2 место - Жуковский Павел (МС, пилот,НСО),

3 место - Назаров Алексей (МС,пилот,НСО);

Механиком в трех экипажах Разин Антон (КМС,НСО)

Разин Антон-1, 2, 3 место .

Командный кубок ДОСААФ поехал в Новосибирск. По командам НСО-1 место, Алтайский край -2 место, Красноярский край -  3 место.

4 и 5 место в зачете экипажей Смирнов Сергей (МС, пилот, АК) и Стрелков Борис (1р, пилот, АК) механик Пуговкин Михаил (МС, АК) -4, 5 место.

IMG 20230508 104937

Новости Алтайского края