Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Соревнования по авиамодельному спорту прошли в Алтайском крае

1 2

19 февраля 2023 года в городе Барнауле Алтайского края прошли открытые соревнования по метательным авиационным моделям, радиоуправляемым моделям самолетов и резиномоторным моделям на Кубок Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края, посвященное   96-годовщине со Дня образования ДОСААФ России.

Соревнования были организованы Региональным отделением ДОСААФ России Алтайского края совместно с Региональной Общественной организацией «Федерация авиамодельного спорта Алтайского края», которые проводились на базе ФГБОУ ВО «Алтайский государственный аграрный университет».

Участников соревнований приветствовал председатель Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края Анатолий Ткаченко. Целью проведения спортивных соревнований являлось популяризация и развитие авиамодельного спорта в Алтайском крае среди допризывной и призывной молодежи. В соревновании принимали участие 6 команд из Барнаула и Бийска общей численностью 30 человек.

Соревнования проводились по трем дисциплинам: метательным авиационным моделям F-1-E, радиоуправляемым моделям самолетов F-5-A и резиномоторным моделям F-1-Д.

1 место в командном зачете по метательным авиационным моделям F-1-E заняла команда Центра развития творчества детей и молодежи Железнодорожного района г. Барнаула под руководством тренера-преподавателя Анатолия Хомякова.

В личном зачете по резиномоторным моделям F-1-Д 1 место занял Маньковский Иван, 2 место завоевал Галанов Роман, 3 место занял Шевырев Сергей.

В личном зачете по радиоуправляемым моделям самолетов F-5-A 1 место занял Гусев Роман, 2 место завоевал Неупокоев Андрей, 3 место занял Шевырев Сергей.

В личном зачете по метательным авиационным моделям F-1-E:

В возрастной группе 14-19 лет: 1 место занял Шевырев Сергей, 2 место завоевал Неупокоев Андрей, 3 место занял Мокшанов Игорь.

В возрастной группе свыше 19 лет: 1 место занял Агафонов Сергей,              2 место одержал Гусев Дмитрий и 3 место занял Пушенко Владимир.

Команда победитель награждена Кубком Регионального отделения ДОСААФ России Алтайского края и дипломом. Победители были награждены медалями и дипломами.