Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

На аэродроме «Лесной» прошли сборы курсантов военно-спортивного клуба «Алькор»

На аэродроме «Лесной» прошли сборы курсантов военно-спортивного клуба «Алькор»

1  5

С 27 августа 2021 г. на базе ПОУ «Барнаульского авиационно-спортивного клуба ДОСААФ России» состоялись учебно-методические сборы курсантов военно-спортивного клуба «Алькор».
Воспитанники клуба за время прохождения сборов познакомились с летной техникой, собранной аэроклубом для формирования музея под открытым небом. Ребята узнали историю создания и использования летной техники, а также смогли почувствовать себя летчиками и десантниками.
Совместно с инструкторами ПОУ «Барнаульский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России» изучили строение и технику укладки парашюта, прошли первоначальный инструктаж по технике прыжков с самолета, применили полученные теоретические знания на практике (открытие и регулировка парашюта в подвесных системах, правильное приземление).
Наряду с десантной подготовкой проводились занятия по огневой подготовке, соревнования по стрельбе (снайперская дуэль), тактические учения по освобождению захваченного самолета с заложниками, несение круглосуточного дежурства.
Логичным завершением сборов стал полет курсантов на самолете Ан-2 ПОУ «Барнаульский авиационно-спортивный клуб ДОСААФ России»

2 4 3    6

Новости Алтайского края