Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Пленум регионального отделения ДОСААФ Алтайского края

1 115 февраля 2019 года в Региональном отделении ДОСААФ России Алтайского края прошел Пленум совета. В работе Пленума приняли участие заместитель министра спорта Алтайского края Юрий Самсоненко, заместитель начальника Управления Росгвардии по Алтайскому краю полковник Денис Кушнарев, главный специалист министерства образования и науки Алтайского края Светлана Сенникова, заместитель начальника отделения подготовки специалистов военного комиссариата Алтайского края Алексей Афанасьев, представители общественных организаций и спортивных федераций.

Работа Пленума началась с доклада председателя контрольно-ревизионной комиссии регионального отделения Любовь Приходько об итогах проведенных контрольно-проверочных мероприятий контрольно-ревизионной комиссией в 2018 году.

С докладом об итогах деятельности совета и президиума совета регионального отделения ДОСААФ за 2018 год и задачах на 2019 год выступил его председатель Анатолий Ткаченко. Его доклад дополнили руководители структурных подразделений краевой оборонной организации, остановившиеся на проблемах и путях их решения.

За 2018 год Региональное отделение ДОСААФ Алтайского края подготовило для Вооруженных Сил Российской Федерации 282 допризывника по военно-учетным специальностям водителей автотранспортных средств категорий «С», «Е», специалистов компрессорных установок - отметил  своем выступлении Анатолий Ткаченко.  Таким образом, плановое задание Генерального штаба ВС РФ было выполнено в полном объеме».

Также, по его словам, в прошедшем году ДОСААФ Алтайского края подготовило 21 человека по военно-учетной специальности «стрелок-парашютист» для службы в Воздушно-десантных войсках.

Анатолий Ткаченко  отметил, что ДОСААФ Алтайского края успешно справился с задачей по обучению специалистов массовых технических профессий, немного перевыполнив годовой план. За прошедший год мы подготовили 4387 человек по разным массовым техническим профессиям.

Организациями регионального отделения ДОСААФ Алтайского края совместно с органами местного самоуправления и органами государственной власти Алтайского края проводились мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к военной службе, спортивно-массовые мероприятия. Всего было проведено более 150 мероприятий, в которых приняло участие более 5000 чел. и 30000 зрителей.

В прошедшем году в региональном отделении был проведен капитальный ремонт стрелкового тира, создан краевой центр технических видов спорта. В текущем году Региональным отделением ДОСААФ России Алтайского края планируется совместно с органами государственной власти Алтайского края создать полигон технических видов спорта, провести краевой военно-патриотический фестиваль, краевые соревнования «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019 и другие военно-патриотические мероприятия и акции.

В ходе Пленума был определен порядок проведения отчетно-выборной конференции регионального отделения и нормы представительства делегатов от отделений на конференцию, который дал старт началу отчетно-выборной компании в организациях ДОСААФ Алтайского края в 2019 году.

Лучшие образовательные организации, местные отделения и спортивные организации были награждены переходящими кубками и дипломами, а лучшие руководители организаций ДОСААФ Алтайского края были награждены грамотами.

23458

Новости Алтайского края