Размер шрифта
Ошибка
  • Ошибка при загрузке канала данных.

Заседание наблюдательного совет

15 февраля 2019 года в Региональном отделении ДОСААФ России Алтайского края состоялось очередное заседание Наблюдательного совета под руководством его председателя, заместителя Председателя Правительства Алтайского края - руководителя Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Виталия Снесаря. 

В заседании приняли участие начальник Департамента по обеспечению региональной безопасности Администрации Губернатора и Правительства Алтайского края Владимир Тарасов.

Основным докладчиком на заседании Наблюдательного совета ДОСААФ Алтайского края выступил председатель регионального отделения оборонного общества Анатолий Ткаченко, который доложил присутствующим об итогах работы за 2018 год и планах на текущий.

За 2018 год Региональное отделение ДОСААФ Алтайского края подготовило для Вооруженных Сил Российской Федерации 282 допризывника по военно-учетным специальностям водителей автотранспортных средств категорий «С», «Е», специалистов компрессорных установок - отметил  своем выступлении Анатолий Ткаченко.  Таким образом, плановое задание Генерального штаба ВС РФ было выполнено в полном объеме».

Также, по его словам, в прошедшем году ДОСААФ Алтайского края подготовило 21 человека по военно-учетной специальности «стрелок-парашютист» для службы в Воздушно-десантных войсках.

Анатолий Ткаченко  отметил, что ДОСААФ Алтайского края успешно справился с задачей по обучению специалистов массовых технических профессий, немного перевыполнив годовой план. За прошедший год мы подготовили 4387 человек по разным массовым техническим профессиям.

Организациями регионального отделения ДОСААФ Алтайского края совместно с органами местного самоуправления и органами государственной власти Алтайского края проводились мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, подготовке молодежи к военной службе, спортивно-массовые мероприятия. Всего было проведено более 150 мероприятий, в которых приняло участие более 5000 чел. и 30000 зрителей.

В прошедшем году в региональном отделении был проведен капитальный ремонт стрелкового тира, создан краевой центр технических видов спорта. В текущем году Региональным отделением ДОСААФ России Алтайского края планируется совместно с органами государственной власти Алтайского края создать полигон технических видов спорта, провести краевой военно-патриотический фестиваль, краевые соревнования «Лига военно-патриотических клубов» в рамках Всеармейских игр и Армейских международных игр – 2019 и другие военно-патриотические мероприятия и акции.

 

Новости Алтайского края